Осужденному по ст 105 в кассационном суде не предоставили адвоката, законно ли это?

скажите, сына осудили по ст. 105ч 1,на кассационном суде ему не предоставили адвоката, это законно? можно ли отменить такой приговор?

, Виталий, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По особо тяжкой статье по которой осужден ваш сын, участие защитника как правило практикуется.

 В статье 51 УПК РФ указаны все случаи обязательного участия защитника.Но вышестоящая инстанция редко выносит приговор, чаще всего определение, постановление.Посмотрите текст определения, возможно в нем указано, какой защитник участвовал и у вас неверные сведения.Можете обжаловать решение суда в вышестоящую  инстанцию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.