Обязана ли я платить по общедомовому счётчику за электроэнергию, если в нашей квартире никто не жил?
Здравствуйте
Квартира куплена 2 года назад на 4 собственников в долевой системе .
Никто не прописан.
В Квартире ни одного дня не проживали
обязана ли я платить по счётчику общедомовому за электроэнергию??
В ЖЕК РЕГУЛЯРНО ПЛАЧУ
- 15630466718431973636440.jpg
, Надежда, г. Саратов
Павел Молодик
Добрый день. Да обязаны. Такой вывод следует из ст.ст. 153, 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Так, собственник помещения обязан вносить плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома независимо от того, проживает собственник в помещении или нет.