Может ли отец вывезти несовершеннолетнюю дочь за границу, если писал заявление о запрете на вывоз?
Здравствуйте!вопрос: может ли отец вывести несовершеннолетнюю дочь за границу, если сам писал заявление в миграционную службу о временном запрете вывоза ребенка за границу. Дочь живёт с матерью. Супруги в разводе. СПАСИБО
Доброй ночи. Нет. Не может до вынесения судом решения. Вопрос о возможности выезда несовершеннолетнего за пределы РФ при наличии такого заявления разрешается только в судебном порядке. Вне зависимости, кто из родителей подавал заявление о несогласии с выездом ребенка за пределы РФ.
За дополнительной консультацией или помощью в подготовке документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте,
Не имеет значения, кто обращался с заявлением о несогласии на выезд ребенка, ребенок не может выехать без решения суда в принципе. Чтобы понять, как это работает, вы можете посмотретьПриказ МВД России от 11.02.2019 N 62 «Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». В нем все подробно расписано.
Для выезда ребенка необходимо обращаться в суд.
При необходимости могу разъяснить все более подробно, составить исковое заявление.
С уважением, Андрей Козырев