Обращение с жалобой в порядке статьи 125 УК РФ

подал жалобу в порядке ст. 125 упк рф на бездействии полиции выраженном в неуведомлении о результатах рассмотрения моего заявления. пока суд рассматривал жалобу, полиция задним числом вынесло постановление об отказе, а прокурор задним числом его отменил и якобы уже выявил описаные мной в жалобе нарушения в порядке надзора. суд жалобу принял к рассмотрению, но у довлетворении жалобы отказал, так как нарушение уже выявлено прокурором. является ли это обоснованной причиной отказа?почитал упк и ппвс рф “о порядке рассмотрения жалоб 125 упк рф”, там такого основания для отказа нет

, Денис, г. Усмань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как постановление отменено, то производство по Вашей жалобе должно быть прекращено. прокурор может отменить постановление и без вашей жалобы, это допустимо с точки зрения действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Усмань
речь не о постановлении, а о признании бездействия полиции судом

Можете оспорить решение суда  в таком случае.