В течение какого срока моя условная судимость будет погашена?
Здравствуйте!
Я совершила преступление средней тяжести, мне было назначено условное осуждение. В течение какого срока моя судимость будет погашена?
Здравствуйте.Согласно статье 86 УК РФ ваша судимость будет погашена, когда отбудете срок наказания.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте! Для решения данного вопроса необходимо обратиться к Уголовному кодексу РФ.
Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ:
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.
Соответственно, в вашем случае судимости погасится по истечении срока условного осуждения. После окончания условного осуждения о том, что ваша судимость погашена, Вам сообщит ваш инспектора в УФСИН.