Купили дом с использование МК, но нашли вариант лучше и дешевле, как расторгнуть ДКП и вернуть МК?

Здравствуйте, купили дом с использование мат. Капилала, пока шли перечисления нашли вариант лучше и дешевле, можно ли разторгнуть договор купли- продажи и вернуть мат. Капитал?

, Алена, г. Новосибирск
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. В случае если денежные средства уже перечислена Продавцу, или погашен займ (если Вы приобретали недвижимость с помощью заема), то однозначно, нет.

Но, Вы можете обратиться в органы опеки за получением разрешения на продажу указанного жилья.  И у вас все получится.