Инвалид 3 группы устраивается на работу, снимется ли пенсия, если да, то как снимется?
Добрый день.
Я инвалид 3 группы бессрочно, группа у меня рабочая, если я устраиваюсь официально, снимется ли моя пенсия?
И если да то снимется полностью или частично?
, светлана, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Светлана, добрый день!
Если Вы устроитесь на работу, Ваша пенсия частично снимется - снимутся надбавки, которые Вы получаете как неработающий пенсионер.
В связи с тем, что Вы не указали никаких данных о регионе проживания, невозможно ответить на вопрос, какую именно сумму Вы потеряете, утроившись на работу официально. Вы можете узнать это в территориальном отделении Пенсионного Фонда, где Вы получаете пенсию.
С уважением Екатерина Ивлиева