Сколько можно отступать от забора соседей, если дом будет стоять в огороде?
сколько можно отступать от забора соседей если дом будет стоять в огороде? слева сарай соседей а справа теплица соседа
, Диана, ст-ца. Новотитаровская
Сергей Китаев
Здравствуйте Диана!
В соответствии с п. 5.3.4 СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»:
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.
Таким образом, расстояние от дома до границы земельного участка должно быть не менее 3 м.