Можно ли составить договор в июле месяце?

Здравствуйте! Я хочу продать дом в рассрочку без первоначального взноса. Можно ли составить договор в июле,а выплата начнется с октября месяца? Хотим составить именно сейчас, т.к. Покупатели уже заехали в этот дом и это время до октября они будут жить как квартиранты на съёмном жилье. Поэтому мы хотим составить договор о покупке сейчас, чтоб прожив несколько месяцев в этом доме они не передумали.

, Ирина, Алматы

Добрый день! В силу ст. 421 ГК РФ, между сторонами предусмотрена свобода Договора. Таким образом, Вы имеете полное право заключить договор, прописав там любые условия, в том числе оплату в более поздний срок или рассрочку. Так же, Вы можете указать, что дом остается у Вас в залоге, пока покупатель полностью не выплатит всю сумму.

Так же, согласно ст. 429 ГК РФ, Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи. В данном случае, как Вам удобно сделать, решать Вам.

С Уважением!