Как получить комментарий по пункту в требовании при предоставлении документов во 2 части заявок?

Документы ко второй части заявок в рамках 44-ФЗ Добрый день! Не понятен пункт в требовании при предоставлении документов во второй части заявок: декларация о принадлежности участника аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае, если в Информационном паспорте аукциона установлено ограничение, предусмотренное ч.3 ст.30 44-ФЗ;

, Камаля, г. Саратов
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

В соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"  при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в пункте 1 части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

Таки образом, если в информационной карте документации электронного аукциона предусмотрено предоставление декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства, то ее необходимо прикрепить.

Я Вам отпарвляю шаблон декларации. В интернете посмотрите пример заполнения

Камаля
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!

Пожайлуйста, удачи