Здравствуйте, Алексей.
Если при Вас находится несовершеннолетний ребенок, то заявление о вынесении судебного приказа Вы вправе подать по своему месту жительства, исходя из п.3 ст.29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Таки же правила действуют и в отношении судебных приказов.
При этом в качестве адреса должника указать последний Вам известный. При этом прямо указывать «последнее известное мне место жительства должника -...........»
Оснований для отказа в вынесении судебного приказа у судьи не будет, копия судебного приказа будет направлена для принудительного исполнения по тому месту, что Вы укажете. Если судебный приказ будет отменен, должник укажет свой адрес в возражениях на судебный приказ, а также и в заявлениях судебному приставу.
Подскажите, эта статья распространяется на судебный приказ, или только на иски?
да.