Могу ли оспорить куплю-продажу недвижимости, если не был заключен договор купли-продажи?

Здравствуйте. Могу ли оспорить купли продажи недвижимости если не был заключён договор купли продожи?

, Музаффар, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли оспорить купли продажи недвижимости если не был заключён договор купли продожи?

Да, продавец может сослаться на следующее положения Гражданского Кодекса РФ:

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

 Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна