Оплата гос пошлины гражданский иск
Подаю иск о выселении из квартиры. Иск один. Ответчиков трое.
Какой размер госпошлины в данном случае (300 руб)?
И сколько раз надо заплатить госпошлину - 1 раз (300 руб), или 3 раза - по количеству ответчиков (3*300=900)?
Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Алена Стасюкевич
Здравствуйте, Татьяна! Вам достаточно заплатить госпошлину в размере 300 рублей. Ведь фактически требование у вас одно, а наличие нескольких ответчиков не влияет на суть самого требования как такового.
Анастасия Мелкобродова
Здравствуйте, если ко всем трём ответчикам предъявлено одно исковое требование, то гос пошлина-300 руб. Размер госпошлины зависит от цены одного конкретного иска.