Право ВУЗа на отказ в переводе в другой ВУЗ
Здравствуйте, я перевожусь из вуза в вуз. Документ о переводе я уже получил и меня берут, может ли мой нынешний вуз отказать в переводе?
, Павел, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если сдали 1-ю сессию в 1-м ВУЗе, отказать не могут.
Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).
С уважением,