Что означают данные статьи в отношении моего мужа?

Здравствуйте. Вот скоро у мужа суд. Зашла на сайт суда. И там наткнулась на это. Ст. 163, Ч. 2, пп. а) б (отм. 08.12.2003) )) и изменено. Что это означает?

  • 9F96D36A-3670-4152-9B6E-161AD416D885
    .jpeg
, Иман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Иман, добрый день!

На сайте суда размещены данные о движении уголовного дела в отношении Вашего мужа, а также пункт, часть статья УК РФ, по которым он обвиняется.

Изначально Вашему мужу было предъявлено обвинение по ст. 163 ч. 2. п.п. а б —

08.12.2003 — означает, что редакция п. бв обвинении Вашего мужа приведена по стоянию на эту дату;

отм означает что этот пункт исключен из обвинения;

изменено означает изменение обвинения Вашему мужу, выразившееся в исключении из обвинения п. б

С уважением, Ивлиева Екатерина