Смогу ли я открыть ИП, если у меня есть долг по кредиту?

Здравствуйте я хочу открыть ип ,у меня есть за должность по кредиту могут приставы арестовать счёт банка,и как можно сделать чтобы неорестовали.

, андрей, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Зарегистрироваться в качестве ИП Вы сможете, а вот счет при наличии исполнительного производства могут арестовать, от этого никак не застраховаться.

Можно посоветовать только зарегистрировать ООО вместо регистрации ИП. Счет ООО по Вашим обязательствам не арестуют. Однако при отсутствии иного имущества могут обратить взыскание на Вашу долю в уставном капитале.