Могу ли я отменить первое решение суда, если мои права нарушены?

Бывший муж, когда мы ещё были в браке взял не целевой займ у физического лица и не платил его. После расторжениия нашего брака тот, кто давал займ подал на бывшего мужа в суд с целью вернуть деньги. Суд постановил взыскать с должника денежные средства. И через некоторое время должник оплатил из в полном объёме. И теперь бывший муж подал на меня в суд, чтоб взыскать с меня пол суммы того займа. О займе я ничего не знала. Могу ли я отменить первое решение суда, ведь мои права нарушены? С мировом суде мне отказали в принятии подобного заявления

, олеся, г. Смоленск
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если речь идет об отмене решения суда, то нужно иметь в виду, что это возможно во-первых, при наличии к тому оснований (например, если фактически должником был только один супруг, а второй не имел к этим деньгам никакого отношения) и во-вторых, если не пропущен срок на обжалование решения суда (в вашем случае, вероятно, месячный срок со дня вынесения решения о взыскании с вас денег).