Могу ли через суд закрыть судимости, чтобы их не указывали в справке?
Здравствуйте. Был осужден условно 2 раза. Условное осуждение закончилось более 10 лет назад. Более судимостей не было. могу ли я через суд закрыть судимость, так что бы при получении мной справки из ИЦ там не указывались погашенные судимости? Спасибо.
, Андрей, г. Томск
Рафаэль Шаниязов
Здравствуйте Андрей!
При условном осуждение, судимость снимается по истечению испытательного срока.
Получить справку об отсутствие судимости вы можете через портал Госуслуги, или посетить ГУ МВД в вашем регионе при себе иметь паспорт, копию паспорта, иногда просят СНИЛС. Вам нужно будет заполнить заявление и ждать до 30 календарных дней ответа от ИЦ, желательно заказывать выдачу двух экземпляров.