Перевод на колонию-поселение и смена города отбывания наказания
Здравствуйте, я осуждён Ачинским судом красноярского края по статье 228 и 210 часть 2, отбываю наказание в иркутской области, хотя и зарегистрирован в Ачинске, у меня подошёл посёлок, должны ли меня отправить на колонию поселения в Красноярский край, если не в сам город Ачинск?
Здравствуйте Роман
Как показывает практика , перевод из исправительной колонии в колонию-поселения, осуществляется в пределах муниципального образования, при отсутствии мест или ближайшего исправительного учреждения отправляют по усмотрению администрации, в другой регион.
Перевод осужденных в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, осуществляется по указаниям руководства ФСИН России (в случае рассмотрения вопроса в центральном аппарате), а также территориальных органов ФСИН России.
Перевод осужденных в исправительные учреждения, расположенные в других субъектах Российской Федерации, осуществляется исключительно но решению ФСИН России.