Куда обратиться для удаления данных в базе МВД?
Здравствуйте. Нужна консультация,отец несколько лет назад проходил по делу хищение имущества,был мировой суд,где пришли к примирению сторон. Сейчас нас,его детей не берут на работу,в отказе фигурирует судимость отца. В интернете нашла,что примирение сторон- это реабилитирующее основание для удаления данных по делу из баз ГИАЦ МВД. Вопрос,куда обратиться для удаления данных?
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд. Требовать удалении информации из базы можно на основании ч. 1 ст. 17 закона «О персональных данных» .
С уважением, Наталья!
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.