Жена требует от меня деньги по вычету на комм.услуги
Добрый день. У меня ребенок-инвалид. Зарегистрирован по адресу моей прописки. С супругой постоянно жили на съемных квартирах. Ребенок по месту регистрации никогда не проживал. Супруга оформила ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соц защите на ребенка. Т.к. я прописан вместе с ребенком то вычет получаю я на почте. Недавно супруга подала на развод и на алименты. Однако так же она требует, чтобы я оформил на нее доверенность на получение на почте этого ежемесячного вычета. К квартире, где прописан я и ребенок, она не имеет никакого отношения, никогда там не проживала. Имею ли я право отказать ей в оформлении доверенности и вообще выплачивать ей этот вычет, а, например, открыть счет на ребенка и пополнять его этими деньгами?
Добрый день! Максим, требовать от вас иных сумм кроме алиментов жена не вправе, вы должны здесь с ней договориться. Если вопрос встанет остро и дойдёт до соц.защиты, вас могут лишить данной компенсации в принципе т.к. ребёнок с вами не проживает. Поэтому находите компромиссы как будет лучше в первую очередь вашему ребёнку.
Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем
"… Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов..."
И поэтому если выясниться факт, что родители в разводе и ребёнок не проживает по месту регистрации где получают льготу на оплату ЖКХ, УТСЗН может приостановить выплаты.