Как поступить на второй курс колледжа без перевода?
Забрал документы из колледжа, хотел поступить в другой. В старом колледже отучился два курса, хочу поступить сразу на второй на базе 9 классов, но мне сказали что я должен где-то числиться, чтобы меня взяли на второй, а в первом колледже про это ничего не сказали, но и восстановится в течении 6 месяцев после ухода нельзя, что мне делать?
Здравствуйте Михаил.
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ
от 10 февраля 2017 года N 124
Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования
Приложение. Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования
11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения
Т.е. перевод возможен только если Вы не были отчислены из исходной организации, если отчислились, нужно либо восстанавливаться, либо поступать в новую образовательную организаций по общим основаниям, а не в порядке перевода.
да Вы можете поступить с перезачетом.