Как оформить передачу денег физическому лицу для выкупа доли квартиры?

Здравствуйте! Моей девушке родители купили квартиру. Хочу половину квартиры выкупить ежемесячным переводом денежных средств родителям девушки. Каким документом можно это оформить? Как себя обезопасить что бы деньги не уходили в некуда в случае чего?

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Андрей, что Вы имеете в виду когда говорите:

Хочу половину квартиры выкупить ежемесячным переводом денежных средств родителям девушки. Каким документом можно это оформить?

Андрей

Вы хотите купить квартиру в рассрочку? Тогда нужен соответсвующий договор, возможно предварительный купли-продажи (ст. 429, 454 Гражданского кодекса). Либо рассмотреть вариант с договором займа. В любом случае надо чтобы Вы конкретизировали что хотите.

С уважением, Виктория Суворова.