Добрый день. Скажите пожалуйста, гарантия 1 год распространяется на бытовую технику с даты товарного чека или с даты квитанции об оплате (она же дата доставки)?
Добрый день. Скажите пожалуйста, гарантия 1 год распространяется на бытовую технику с даты товарного чека или с даты квитанции об оплате (она же дата доставки) ?
, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»
Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.