Взыскание долга по расписке
Здравствуйте. Ранее я писала о своей ситуации. Бывший работадатель подал на меня в суд. В зыскании долга по расписке. Но расписка не денежная. Как сне себя защитить.
- image_rest_5d2e16580149b9.26820787.jpg
- image_rest_5d2e16583079c4.99263863.jpg
- image_rest_5d2e16582f2374.03363949.jpg
Здравствуйте, Тамила
Для того, что бы ответить на интересующий Вас вопрос необходимо получить более подробную информацию о вашей проблеме. Какой был предмет расписки? Почему вы ее дали работодателю и на каком основании он ее у вас требовал? Какие исковые требования он к вам предъявляет в суде?
Здравствуйте!
А что значит, расписка неденежная? То есть в ней указано, что вы получили какую-то сумму, а на самом деле вам эти деньги не передавали.
В таком случае вам нужно подготовить свои возражения на иск, в которых ссылаться на ст. 812
ГК РФ, приводить доказательства, что фактически денег вы не получали и просить отказать в иске
Статья 812 ГК РФ
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).