Как происходит отчисление алиментов при работе на госпредприятии с официальной зарплатой?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста, мой бывший муж подал на алименты и мне пришло письмо на эту тему от мирового судьи. Вопрос такой: я работаю на госпредприятии с официальной зарплатой, каким образом происходит отчисления по алиментам, я сама их должна перечислять или бухгалтерия на моей работе это должна делать?
Ольга, добрый вечер!
Алименты ответчик может платить самостоятельно, этот вопрос нужно обговаривать с истцом (взыскателем), пока он не подал исполнительный лист в бухгалтерию Вашего работодателя или службу судебных приставов-исполнителей. Если должник не платит сам, то исполнительный лист, как правило, направляется работодателю должника и с каждой заработной платы раз в месяц удерживаются средства для перечисления их взыскателю.