Как обезопаситься от бродячих собак в данном случае?
В селе много бродячих собак, а муниципалитет говорт, что не выделяют достаточно денег на их отлов. Как заставить их что-то сделать, пока никого не укусили?
, Виктор, г. Оренбург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Устно обращаться бесполезно. Подайте в местную администрацию письменное заявление (лучше коллективное) о принятии мер по отлову бродячих животных. Проследите, чтобы заявление зарегистрировали. В течение месяца администрация обязана будет дать вам письменный ответ. Если мер предпринято не будет, то направляйте письменные жалобы в прокуратуру и санитарно-эпидемиологическую службу вашего региона.