Могу ли я оплатить 1% от доходов и подать декларацию заново?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ИП 7 месяцев без сотрудников. Доход выше 300т 1%не платил. Оплатил взносы за 2 квартал и сдал декларации. В Декларации получается не виден мой доход для подтверждения доходов в банк. Могу ли я оплатить 1% от доходов и подать декларацию заново?
Уточнение от клиента
Енвд
Уточнение от клиента
Доход за 2 квартала около 800
, Александр, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Были у вас доходы?
сдал декларации
Какие? Нулевые? За какой период?
Енвд
В декларации по ЕНВД фактический доход не отражается. Только вмененный.
1% — это не налог, это страховые взносы на ОПС, которые также рассчитываются от вмененного дохода
Фактический? Вы его можете подтвердить только произвольно. Например, ведя Книгу учета доходов по аналогии с УСН или ПСН. Или же Кассовую книгу, если получаете доходы наличными денежными средствами.