Могу ли я поступить ещё раз на другую специальность в колледж?
Здравствуйте, Я закончила профессиональный колледж по специальности повар кондитер, могу ли я поступить ещё раз подобии тонкого же колледжа на другую специальность, я полная сирота
, Айгуль, г. Уфа
Алексей Боровиков
Здравствуйте, Айгуль, вы можете поступить в тот же самый колледж на другую специальность, но на основании статьи 43 Конституции Российской Федерации право на бесплатное образование вам не будет гарантировано.
Вы будете, скорее всего, обучаться согласно договору об оказании платных образовательных услуг, поскольку вы уже воспользовались своим правом на получение средне-специального образования.
Вместе с тем, вы имеете право бесплатного поступления на следующие ступени образования, например, бакалавриат или магистратуру.