Может ли гражданин Республики Беларусь встать на учёт на биржу труда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Беларусь, имеющий вид на жительство в РФ и прописку в Москве на время действия ВНЖ, встать на учёт на биржу труда и получать пособие по безработице? Сама я замужем за гражданином РФ, есть общий ребёнок, имеющий также гражданство РФ.

, Екатерина, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Екатерина! На основании п. 2 ст. 6 закона «О занятости населения», встать на учет в ЦЗН вправе не только граждане РФ, но и иностранные граждане, а также лица без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, а получить пособие по безработице возможно? Сейчас я нахожусь на иждивении моего законного супруга. Не повлечёт ли это лишение внж как лицо, которое не может обеспечить себя материальным достатком?