Влияет ли временная прописка на расчёт по ЖКХ?
Здравствуйте, влияет ли временная прописка на расчёт по жкх?
В комнате, коммунальной квартиры, прописаны два человека, но у одного временная прописка в деревне, тк он живет там. Счетчиков в квартире нет. Жкх начисляют за двоих по тарифу. Обращался к ним чтобы сделали перерасчёт, но они сказали не делают, тк вышел какой то закон, что не делают перерасчёт по коммунальным квартирам. Правомерна ли их действия? И можно ли сделать перерасчет?
Доброго времени суток! Избавиться от необходимости оплачивать услуги ЖКХ по двум адресам возможно. Но только тех услуг, которые просчитываются по нормативам. Для этого следует обратиться в жилищную контору по месту основной регистрации с документом, который будет подтверждать факт временной прописки. Также необходимо будет написать заявление. Заявление о перерасчете может написать и собственник квартиры, который не согласен с предъявленной суммой либо имеет сомнения относительно корректности данных, внесенных в квитанцию. По законодательству коммунальщики обязаны перепроверять указанные сведения, а также пересчитывать суммы, если в этом возникла необходимость.
В Вашем случае отказ коммунальщиков неясен! Потребуйте письменный отказ на Ваше заявление с указанием на основании какого закона Вам отказывают в перерасчете!