Могут ли меня не призывать в армию в данной ситуации?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мой дядя получил в армии инвалидность и его комиссовали. Диагноз шизофрения. Могут меня не призывать в армию в данном случае?
, Евгений, г. Химки
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Для определения категории годности к военной службе Вам самому придется пройти ВВЭ, по результатам которой станет ясно, можно ли Вам исполнить свой долг.
Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» и Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат информации о дяде (брате матери или брате отца)
С уважением,