Какой необходим перечень документов для развлекательного досуга?

Хочу заняться развлекательным досугом,например как snookboll,нужна ли для этого регистрация ИП? Что для этого надо делать?

, Павел, г. Якутск
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Вам нужно зарегистрироваться либо  в качестве организации, например, ООО либо в качестве  ИП. Разница грубо говоря в объеме ответственности: ИП — всем принадлежащим лицу имуществом, ООО — в пределах размера уставного капитала, который не может быть меньше 10 000 руб.

Вам подойдет ОКВЭД — 93.2. Деятельность в области отдыха и развлечений

Нужно заполнить и подать в регистрирующий орган заявление на ООО  Р11001, решение о создании, госпошлину — 4000 руб, документы для юридического адреса, можно на квартире ООО зарегистрировать по месту регистрации директора; на ИП — заявление по форме Р21001, госпошлину.