Кто по закону выплачивает детские пособия и декретные?
Здравствуйте, можно узнать, декретные и детские выплаты это одно и то же? Или декретные оплачивает работодатель, а деткие государство?
Если женщина работает, имеет ли она получать и декретные и детские одновременно?
, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Асташкин
Добрый день!
Вы как работающая имеете право на пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, единовременное пособие при постановке в медицинском учреждении в ранние сроки беременности до 12 недель. За назначением данных пособий необходимо обращаться к работодателю.