Как получить страховку за мой украденный телефон?
что мне делать у меня украли телефон а страховая компания отказываеца об рассмотрения дела пока полиция не даст о приостоновления дела а полиция не дает говорит закроют дела через 10 лет
, каролина, г. Самара
Наталия Иванова
Добрый день. Обратитесь в страховую с письменным заявлением о получении страховой выплаты с приложением постановления о возбуждении уголовного дела. Копию постановления как потерпевшая вы имеете право получить. Для получения страховой выплаты обычно достаточно подтвердить факт кражи телефона и обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Но все-таки необходимо детально изучать условия договора страхования. После получения письменного отказа Вы имеете право обратиться в суд.