Как стать самозанятым, если я оказываю услуги на территории Смоленской области?
Добрый день. Как мне зарегистрироваться самозанятым, если услуги оказываю на территории Смоленской области?
, Алексей, г. Смоленск
Алла Коркина
Добрый день!
Закон о самозанятых сейчас действует только в определенных регионах.
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)».
Для регистрации необходимо иметь фактический адрес местонахождения в этих субъектах.