Получение наследства в случае, если один из наследников по завещанию умер
Добрый день. Наследодатель написала завещание (квартиру) на двух родственников. Один из них умер. Наследодатель еще жива. Кому достанется доля умершего наследника, при наличии у него семьи, детей, если наследодатель оставит завещание без изменений?
, Юлия, г. Чита
Сергей Кузнецов
Уважаемая Юлия!
В случае смерти одного из наследников по завещанию, второй наследник получает все причитающееся ему по завещанию, а доля умершего наследника распределяется между родственниками наследодателя в долях, которые они получили бы при наследовании по закону, т.е. доли, которые бы они получили если бы завещания не было.