Может ли организация избежать выплаты неустойки в связи с истечением исковой давности?
Здравствуйте!
У организации имеется задолженность перед подрядчиком по договору оказания услуг от 11.08.2014 г. В договоре есть пункт :"За нарушение сроков оплаты оказанных услуг, заказчик уплачивает исполнителю пени в размере 0,1 % от стоимости за каждый день просрочки"
26.10.2017 Подрядчик обратился в Арбитражный суд с иском о возмещении задолженности, 18.12.2017 иск был удовлетворен.
14.03.2019 организация оплатила подрядчику задолженность в полном объеме.
15.05.2019 подрядчик обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности (неустойки)
Вопрос: Может ли организация избежать выплату неустойки?