Как получить невыплаченную пенсию в таком случае?
Добрый вечер! На данный момент мне 22 года, буквально недавно я закончила ВУЗ. Обучалась на очном отделении. В январе прошлого года скончался отец. Спустя некоторое время я обратилась в пенсионный фонд с заявлением на пособие по потере кормильца. В пакете документов были свидетельства (моё о рождении, отцовское о смерти), подтверждающие наше родство, паспорт, копия свидетельства о браке отца и матери. Я получила отказ, т.к. оказалось "недостаточно имеющихся документов". Мне сообщили, что необходимы справки о доходах отца, квитанции об оплате моего образования на его имя и прочие бумаги, подтверждающие его материальный вклад. Отец был сербом, уезжал за границу на работу, всегда давал деньги на руки. Официального стажа у него не было.
Спустя время узнала у приятеля, что ему согласились выплачивать пособие по потере кормильца на основании всего лишь двух свидетельств. На Ваш взгляд, возможно ли после написания заявления в прокуратуру получить сумму, которую мне должны были выплатить в период обучения в университете? Заранее спасибо.