Обяжут ли вернуть последнюю выплату по потере кормильца, если я трудоустроился неделю назад?

Получаю пенсию по потери кормильца, неделю назад официально трудоустроится, сегодня пришла выплата, вопрос такой, обяжут ли меня возвращать эти деньги?

, Павел, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

 Здравствуйте, Павел. Во избежание недоразумений в будущем, рекомендую вам добровольно вернуть часть денежных средств, выплаченных вам с дня трудоустройства, согласно Федеральный закон «О страховых пенсиях»Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.