Могут ли выписать, если человек не предоставил следующее место прописки?
Здравствуйте. Человек добровольно выписался из квартиры можно ли отменить выпеску если он передумал? И могут ли вписать если человек не предоставил следующее место прописки?
Отменить факт снятия с регистрационного учета нельзя, если человек пожелал «выписаться», даже, если он не предоставил информацию о том, где он будет регистрироваться в другом месте. Такой обязанности действующим законодательством не предусмотрено.
На данный момент можно только заново зарегистрироваться, если собственник жилого помещения даст свое согласие.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства.