Последствия банкротства для разведенных супругов
Здравствуйте! Я признана банкротом и сейчас идет процедура реализации имущества. Во время этой процедуры мы с мужем развелись и он хочет купить квартиру для себя. Не будет ли рассматривать суд эту квартиру как часть совместного имущества и не отберут ли ее?
, Елена, г. Самара
Илья Казаков
Добрый день,
Если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом, в котором половина должна принадлежать мужу. Т.е. при продаже имущества, ваш муж теоретически может оплатить только половину (при определенных условиях).
Не совсем понятно, в чем ваш интерес в данной ситуации?