Председатель и правление, лишившиеся полномочий, продолжают деятельность
Здравствуйте, суд отменил несколько пунктов, выборы председателя ТСН, правление, ревизионная комиссия, и устав ТСН, что если и председатель и правление, лишившихся полномочий продолжают все делать как не в чем не бывало, что может им быть за это?
Добрый день.
Если решение суда вступило в законную силу, то последствия его неисполнения могут быть очень плачевны.
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения,коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда,решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам необходимо уточнить — было ли в решении суда упоминание о порядке его исполнения.
Этими делами занимается Федеральная служба судебных приставов. Обратитесь в районный отдел по месту нахождения общества