Могу ли я не присутствовать на ревизии при увольнении?
Добрый день.
Вчера я уволилась (отрабатывала 2 недели), забрала трудовую. А на воскресение только назначена ревизия. Я директор магазина. Могу ли я не присутствовать на ревизии?
, Наталья, г. Рязань
Елена Мысак
Добрый день! Конечно можете, у Вас полностью прекращены отношения с работодателем, трудовая на руках вы не имеете отношение к организации.
Но только если у вас нет дополнительно прописанных условий в договоре например: "присутствовать при ревизии после увольнения, если с момента увольнения не прошло полгода".
Если работодатель хотел вашего присутствия то мог не увольнять вас и задержать ваше увольнение.
Вас обязывают, и требуют Вашего присутствия?