Как иностранного гражданина лишить родительских прав в РФ?
Как лишить родительских прав иностранного гражданина из РФ,если ребенок гражданин РФ,а сам гражданин находится в лнр и там прописка
, олеся, г. Ливны
Олеся!
В таком случае возможно применение положений ст. 163 Семейного Кодекса РФ:
Статья 163. Права и обязанности родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.
Судя по всему, в данном случае возможно применение законодательства РФ, но в любом случае рекомендую начать с обращения в орган опеки и попечительства, без него такие вопросы судом не решаются.
Всего доброго!