8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, который мне не подошел?

Доброй ночи! Сегодня к нам пришла работница "МосэнергоКонтроля" и.предъявив удостоверение "Мосэнергосбыта"(чем ввела меня в заблуждение), запугивала меня санкциями за не вовремя поменянный электросчетчик и предлагала срочно его поменять. Я согласилась. Договоров никаких не подписывала. Девушка оформила товарный чек, гарантийный талон,купон-заказ и наряд на замену электросчетчика. Когда девушка ушла, я позвонила в "Мосэнергосбыт" и поняла, что меня развели на деньги. Муж звонил сегодня в организацию, из которой приходила девушка и спросил можем ли мы разорвать с ними договор и вернуть свои деньги (на самом деле, как я и указывала выше-договора никакого нет, и это мы осознали позже) На том конце провода сказали-пишите заявление, мы рассмотрим в 10-дневный срок. Если Вы что-то поняли, то мой вопрос-есть ли шанс вернуть деньги? И если это возможно-как составить документ на возврат денег? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья Азарова, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Шансы вернуть деньги у Вас не велики, поскольку скорее всего вы стали жертвой мошенников. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по месту жительства о факте мошенничества. Представить всю имеющуюся информацию. В действиях женщины представившейся работником мосэнергоконтроля усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.159 УК РФ. Если полиция разыщет преступницу то у Вас появится шанс взыскать с нее деньги. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Я оплатил фирме деньги за товар,но товар мне не прислали и деньги не возвращают
Здравствуйте! Я оплатил фирме деньги за товар,но товар мне не прислали и деньги не возвращают.
, вопрос №4966133, Виктор Листопад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги, которые были оплачены через сайт юристу
как вернуть деньги , которые были оплачены через сайт юристу. За частично выполненную работу
, вопрос №4964925, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть обратно деньги
Здравствуйте! Купил у частного лица через авито музыкальный инструмент, баян - аккордеон Weldmestier. Оплата была произведена с моей карты на карту продавца, товар получил через СДЭК, во время получения посылку не вскрывал, вскрыл дома. При вскрытии обнаружил не исправный инструмент тоесть, товар который не соответствует описанию продавца. Как мне вернуть обратно деньги.
, вопрос №4961520, Флюр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги, которые они не законно с нас высчитали?
Добрый вечер ! У нас такая ситуация , мы жили в муниципальной квартире , затем расторгли договор в 2018 году выписались и сьехали в свою квартиру . Спустя восемь с половиной лет нам пришел счет на 121 тысячу , заблокировали счета и все высчитали , когда я пошла разбираться в пжрт , оказалось , что они на нас начисляли платежи в 2019 и 2020 году , хотя мы не жили уже там . На вопрос как так , они отвечать игнорируют. Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги , которые они не законно с нас высчитали ? Очень нужна помощь.
, вопрос №4960483, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней
Добрый день! Вопрос о приобретении товара через интернет-магазин ДНС. Как я понимаю, нельзя вернуть смартфон, купленный непосредственно в розничном магазине, по причине того, что он не понравился в течении 14 дней с момента покупки. Так смартфон относится к технически сложным товара и подлежит возврату/обмену только при наличии дефектов. Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней. Возник вопрос: при онлайн покупке имеет ли силу тот факт, что смартфон входит в перечень сложно технических товаров не подлежащих возврату? Другими словами, можно ли купить смартфон на сайте, забрать в магазине, и в случае, если он не понравится, вернуть его обратно? Предполагается, что упаковка смартфона будет вскрыта, и пломбы на ней будут сорваны.
, вопрос №4959501, Вадим, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019