Есть ли гарантия на смартфон, купленный в китайском интернет-магазине?

Купил смартфон ZTE в китайском интернет-магазине, информации о гарантии при покупке продавец не предоставил. Есть гарантия на смартфон, купленный в китайском интернет-магазине?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

В таких интернет — магазинах продавец почти никогда не предоставляет гарантию. И существует 2 варианта:

Первый. Купить у продавца гарантию, с которой Вы сможете обратиться в сервисный центр ZTE и осуществить гарантийное восстановление техники. Однако не все продавцы продают такую гарантию.

Второй. Ремонтировать все за свой счёт.

Текущая ситуация абсолютно законна, и часто бывает, что покупатели остаются ни с чем.