Упрощенный порядок производства
Здравствуйте!
Суд принял моё заявление о взыскании неосновательного обогащения в порядке упрощённого производства. По пунктам в определении суда сказано:
"5. Истцу необходимо в выше установленный срок представить суду подлинники документов, приложенных к исковому заявлению.
6. Разъяснить, что стороны обязаны представить суду доказательства направления друг другу в установленный судом срок доказательств и возражений относительно предъявленных требований..."
Пожалуйста подскажите:
1) Для предоставления подлинников суду, надо писать заявление с приложением к нему подлинников и подавать этот пакет секретарю входящей канцелярии?
2) В перечне прилагаемых к иску документов у меня заявлено свидетельство о государственной регистрации права на долю в квартире. Его тоже надо приложить в оригинале, или придётся заверять копию у нотариуса?
3) Означает ли пункт 6 определения, что я должен направить ответчику заказным письмом копию своего искового заявления с приложениями? Если да, то заказное письмо должно быть с описью и уведомлением о вручении, или достаточно простого? Копию иска с приложениями для ответчика я предоставлял в канцелярию при подаче своего искового заявления.
4) Если вдруг мне действительно необходимо совершить все вышеуказанные действия в полном объёме, то не проще ли мне написать заявление о переводе дела в обычный порядок производства?
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо за консультацию!
Подскажите пожалуйста последний вопрос, а подлинники документов мне потом вернутся?
Естественно. По вступлении решения в законную силу напишете заявление в суд и попросите вернуть подлинные документы. Вам их вернут.