Как быть, если украли телефон на почте России?
Здравствуйте, заказал себе телефон, довольно дорогой. В приложении почты России написанно что пришел и на следующий день написанно что полученно адресатом, хотя я сам был в другом городе неделю. Сходил на почту, они не знают что делать, и говорят что посылка полученна, они претензий не имеют.
Помогите пожалуйста, как вернуть деньги с интернет магазина, какие документы надо будет взять с почты и вообще как разрешить данную ситуацию.
Добрый день.
Во-первых, стоит обратиться в полицию по данному факту.
Во-вторых, можете написать продавцу претензию. Если договор купли-продажи заключался с условием о доставке товара, то такой договор считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара (ст. 499 ГК РФ).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).