Как быть, если у меня шум в ушах после установки зубных имплантов?

Здравствуйте! Через 2 месяца после установки двух имплантов на верхней челюсти слева, начался постоянный шум в левом ухе. Прошло 4 месяца, шум не проходит, прошла всех нужных специалистов, ничего не нашли, говорят что причина в имплантах. Протезирование еще не начинали, могу ли я требовать удаления имплантов и просить возврат денег. Заранее благодарю за ответ.

, Розалия, г. Омск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Первым делом вам необходимо получить письменное подтверждение профильного медицинского работника о Вашем состоянии здоровья, и о том что причиной симптома являются действия медицинских работников проводивших процедуру.

После чего Вы можете обратится с притензией в медицинскую организацию, а в случае если результат вас не уовлетворит, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства с требованием о взыскании компенсации за причинённый вред.